• Новости Минпросвещения России

Федеральный центр мониторинга питания обучающихся по поручению Минпросвещения России провел опрос среди родителей и школьников и узнал, насколько они удовлетворены школьным питанием.

Колледжи и школы 30 пилотных регионов в 2024 году будут оснащены необходимым оборудованием для организации обучения разработке, производству и эксплуатации беспилотных авиационных систем. Об этом сообщил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании с министрами образования субъектов РФ, в образовательных организациях которых планируется соответствующее оснащение.

На портале онлайн-школы Образовательного центра «Сириус» («Сириус.Курсы») опубликовано расписание образовательных программ на 2024 год.

Президент России Владимир Путин провел второе очное заседание Наблюдательного совета Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». В нем приняли участие активисты движения – дети, их родители и наставники. Главной темой заседания стало утверждение Наблюдательным советом Программы воспитательной работы Движения Первых, которая позволяет создать единое воспитательное пространство для детей и молодежи.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов принял участие в церемонии подписания соглашений между органами власти в сфере образования разных регионов о создании педагогических округов на базе педагогических вузов. В педагогический округ объединились Тульский государственный педагогический университет имени Л.Н. Толстого, Министерство образования и науки Калужской области, Департамент образования Орловской области и Министерство образования Тульской области.