• 3 класс

Пн–пт: 08:00–16:00 Перерыв: 12.05-12.25

Ушакова Елена Сергеевна.
    Заместитель директора по воспитательной работе. Учитель
    ВД "Разговоры о важном", Изобразительное искусство, Классное руководство (3), Литературное чтение, Математика, Музыка, Окружающий мир, Родная литература, Русский язык, Технология
    Комарова Мария Евгеньевна.
    Иностранный язык (английский)
    Шаталин Максим Александрович.
    ВД "Общая физическая подготовка" (5-9), ВД "Физкультура путь к здоровью" (1-4), ОБЖ, Физическая культура

I место в брейн-ринге по Сталинградской битве 2023/24
    III место в конкурсе "Майское деревце" 2024
    II место в конкурсе поделок к 8 марта 2024

Председатель родительского комитета

Контактная электронная почта

Староста класса

Лента событий

Урок мужества «День победы. 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков».
    08 мая 2024, 08:45

Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений. Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и города в нашей страны. Сегодня в 3 классе прошёл Урок мужества, посвящённый одному из важнейших событий в современной российской истории – Дню Победы в Великой Отечественной войне «ДЕНЬ ПОБЕДЫ. 80 ЛЕТ СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ И КРЫМА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ». День Победы – священная дата, память о которой передаётся от поколения к поколению. Важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, перенёсших тяготы войны.
    Всероссийская акция «Окна Победы».
    03 мая 2024, 12:25

В преддверии празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов учащиеся 3 класса приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы». Проект направлен на сохранение памяти о событиях нашей истории и подвигах героев Великой Отечественной войны. Присоединиться к акции могут все желающие.
    Акция "Письмо ветерану".
    03 мая 2024, 12:00

Накануне Дня Победы учащиеся 3 класса написали письма ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла. Также ребята написали письма своим прадедам - это их письма в прошлое.
    Семейное творчество "Живёт Победа в поколениях".
    03 мая 2024, 11:56

В преддверии Дня Победы учащиеся 3 класса с родителями изготовили поделки на тему "Живёт Победа в поколениях". В каждой работе не просто сюжет - это история отдельной семьи, личные переживания и отношения к этому празднику: уважительное, трепетное. Каждая работа выполнена с большой любовью, несёт в себе тепло и доброту.
    Акция "Открытка ветерану".
    03 мая 2024, 11:55

Учащиеся 3 и 4 классов приняли участие в акции "Открытка ветерану", организованной ко Дню Победы с целью привития детям патриотизма и уважительного отношения к ветеранам. Учащиеся с особым старанием изготовили своими руками красивые открытки для ветеранов, вписав в них тёплые слова благодарности за счастливое детство и мирное небо над головой. Мы уверены в том, что такая акция необходима нашим бабушкам и дедушкам как выражение поддержки, благодарности, душевного тепла, которым мы можем с ними поделиться!
    Рисунки ко Дню Победы.
    03 мая 2024, 11:50

Накануне праздника Дня Победы учащиеся 3 и 4 классов нарисовали рисунки на тему "Война - наша память и боль". Рисунки ребят дышат теплом, любовью, искренностью! Фантазия детей безгранична, и рисунки у них получились очень разнообразными, яркими и красочными.
    Пасхальные поделки.
    03 мая 2024, 10:55

Остаётся совсем немного времени до праздника Светлого Христова Воскресения - Пасхи! Замечательные поделки в ходе совместного творчества выполнены 3 и 4 классами из разнообразных материалов. В эти поделки ребята вложили всё свое умение, мастерство, фантазию и творчество.
    «Разговоры о важном» для 3 и 4 классов по теме «Труд крут».
    22 апреля 2024, 08:45

Очередное занятие из цикла «Разговоры о важном» прошло для 3 и 4 классов 22 апреля по теме «Труд крут» в преддверии Праздника весны и труда. Мероприятие, которое провела классный руководитель Е. С. Ушакова, было призвано сформировать представления детей об общественной значимости труда, содействовать развитию стремления быть полезными для других людей и для общества в целом, воспитанию уважительного отношения к общественно-полезной деятельности. Школьники также побеседовали о значении ключевых слов темы «труд», «профессия» и познакомились с деятельностью Российских Студенческих Отрядов.
    Кинолекторий в 3-4 классах. «Солдатская лампа».
    18 апреля 2024, 12:35

Кинолекторий в 3-4 классах был проведён заместителем директора по воспитанию Ушаковой Е. С. с просмотром мультфильма на военно-патриотическую тематику. Обучающиеся посмотрели анимацию «Солдатская лампа» (1984 год), из которой узнали, как школьники могут принимать участие в сохранении исторической памяти своего народа.
    Филимоновская глиняная игрушка - своими руками.
    18 апреля 2024, 11:50

Филимо́новская игрушка — русский народный художественный промысел, сформировавшийся в деревне Филимоново Одоевского района Тульской области. Филимоновская глиняная игрушка отличается вытянутыми пропорциями, условной передачей деталей, символическим орнаментом в виде желтых, красных и зеленых полос, елочек, концентрических кругов. Ознакомившись с историей возникновения филимоновской игрушки, ее особенностями, этапами изготовления, обучающиеся 1-4 классов на внеурочных занятиях «Люби и знай свой отчий край» под руководством педагога Кирилловой Т. В. попробовали себя в роли мастеров этих игрушек. Вместо глины было использовано солёное тесто, которое ребята сами с удовольствием приготовили. В результате каждый изготовил свою особенную филимоновскую игрушку. Занятия получились очень увлекательными и познавательными.