• Новости "Точки роста"

Линейка, посвященная открытию итоговой недели работы "Точки роста".
    13 мая 2024, 08:35

13 мая прошла общешкольная линейка, посвящённая дню рождения школьного центра "Точка роста", торжественное открытие которого состоялось в этом учебном году 13.09.2023. Руководитель «Точки роста» В. Е. Фролова поделилась планами на конец учебного года. Она рассказала о том, как пройдёт итоговое мероприятие, в котором примут участие ученики школ, сотрудничающих с нашей "Точкой роста" по договорам сетевого взаимодействия. Право поднять флаг было предоставлено председателю школьного самоуправления Коноваловой С., принимавшей участие в открытии "Точки роста". После линейки первичное отделение Движения первых провело музыкальный флешмоб, пригласив присоединиться к зарядке все классы.
    Акция "Окна Победы" в Движении первых.
    08 мая 2024, 10:15

Первичное отделение Движения первых приняло участие в оформлении окон к празднику Победы в "Точке роста".
    Акция "Георгиевская лента" в Точке роста.
    07 мая 2024, 13:25

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями В. Е. Фролова организовала участие первичного отделения Движения первых в акции "Георгиевская лента" в Точке роста.
    Место подвига - Чернобыль.
    26 апреля 2024, 13:30

26 апреля в День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф прошло открытое мероприятие в "Точке роста" для 4-8 классов по теме "Место подвига - Чернобыль". Советник директора по воспитанию Фролова В. Е. совместно с первичным отделением Движения первых подготовила сценарий, фото- и видеоматериал для презентации. Ребята прочитали стихи о чернобыльской трагедии, о мужестве героев-ликвидаторов последствий аварии на АЭС, рассказали о последствиях крупнейшей техногенной катастрофы XX века. Библиотекарь сельской библиотеки Людмила Васильевна Болдина рассказала о подвиге героя-земляка Лаврёнова Леонида Сергеевича, который, находясь в рядах Советской армии, был послан на ликвидацию последствий аварии. Она зачитала сочинение, написанное внуком героя, выпускником школы И. Чекмазовым о своём дедушке. Минутой молчания присутствующие почтили память всех тех, кого уже нет с нами, ведь они отдали свои жизни за жизни других людей.
    Мастер-класс «Майское деревце».
    24 апреля 2024, 11:45

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Фролова В. Е. провела мастер-классы по украшению майского деревца. В качестве украшения своего дерева ребята 1-9 классов, разделившись на 5 команд, использовали цветы из бумаги, крупные бусины, ленточки, другой подручный материал. Все деревца были выполнены творчески, команды помогали друг другу, по итогам в зоне коворкинга центра "Точка роста" образовалась своя сказочная нарядная весенняя рощица.
    Кинолекторий. Просмотр киноуроков для волонтёров.
    22 апреля 2024, 09:20

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Фролова В. Е. организовала в понедельник 22 апреля в школьном центре "Точка роста" совместно с первичным отделением Движения первых кинолекторий, в рамках которого прошли просмотры киноуроков: "5 дней" и "Стеша" с последующим обсуждением. После просмотра фильмов ребята решили провести акцию "Пять дел для добрых дел", принять участие в майских экологических субботниках.
    Занятие по технологии в кабинете робототехники.
    19 апреля 2024, 14:55

На уроках технологии в 8, 9 классах обучающиеся изучают образовательный роботехнический набор "КЛИК".
    Исследование свойств магнитного поля в "Точке роста".
    18 апреля 2024, 13:55

Интересно и познавательно сегодня прошёл урок физики в 8 классе по теме «Постоянные магниты, их взаимодействие. Магнитное поле Земли». На данном уроке обучающиеся узнали, что такое постоянные магниты, познакомились с их действием, узнали о существовании магнитного поля Земли. Ребята сами провели опыты с постоянными магнитами, сделали вывод об их взаимодействии и получили картину магнитных линий магнитного поля.
    Cеминар для педагогов "Точек роста".
    18 апреля 2024, 11:15

18 апреля Федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации» в рамках реализации национального проекта «Образование» провело информационно-методический семинар с применением дистанционных технологий для педагогов и руководителей образовательных организаций, на котором был представлен опыт работы «Точек роста» и «Кванториумов» республики Крым. С материалами семинара ознакомились педагоги "Точки роста".
    Эксперименты по теме "Металлы" в школьной "Точке роста".
    15 апреля 2024, 11:55

В центре "Точка роста" МКОУ "Центр образования Фёдоровский" обучающиеся 9 класса провели эксперименты по теме "Металлы". Яркое впечатление оставили качественные реакции на ионы железа.