Правила

Установлены правила для посетителей образовательного учреждения, которые надо исполнять всем, желающим посетить центр образования.

Правила Учащимся

Правила Родителям

Школьная форма приобретается за счёт родительских средств. Допустимы деловые костюмы, школьные платья, юбки, сарафаны чёрного и тёмно-синего цветов, белые рубашки и блузки.

Родителям Учащимся
    МКОУ "Центр образования Фёдоровский" предоставляет услуги образования для детей с ОВЗ в рамках инклюзивного и индивидуального обучения на дому посредством реализации индивидуального учебного плана ребёнка, составленного в соответствии с образовательной программой , а также в соответствии с диагнозом данного ребёнка. Все педагоги прошли курсы повышения квалификации по теме «Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС»

Что надо знать, оказавшись в трудной жизненной ситуации

Правила Подготовка Родителям
    Уважаемые родители! Приём детей в 1 класс будет осуществляться в электронном виде на РПГУ по электронному адресу: http://www.gosuslugi71.ru (услуга называется «Запись в школу», желаемый вид заявления - «Запись в 1 класс будущего учебного года»). ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ НАЧНЕТСЯ С 1 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА.

Правила
    Прием в МКОУ «Центр образования Фёдоровский» на обучение по образовательным программам каждого уровня общего образования проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение. МКОУ «Центр образования Фёдоровский» обеспечивает прием граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплено МКОУ «Центр образования Фёдоровский». Распорядительный акт органа местного самоуправления о закреплении территории размещается на информационном стенде и официальном сайте МКОУ «Центр образования Фёдоровский».

Учебники Учащимся
    Обучающимся МКОУ "Центр образования Фёдоровский" бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания согласно ст. 35 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Родителям
    Договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки не заключено.

Родителям Учащимся ОВЗ
    Действующее законодательство позволяет организовывать обучение и воспитание детей с ОВЗ и детей с инвалидностью в общеобразовательных организациях, в которых должны быть созданы специальные условия для получения образования. Выбор образовательной организации — право родителей (законных представителей). Обучающийся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) – физическое лицо, имеющее недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией и препятствующие получению образования без создания специальных условий.

Здоровье Спорт

Обучающиеся центра образования активно участвуют в соревнованиях районного уровня, одерживая победы и занимая призовые места.

Отдых Учащимся

С целью организации детского отдыха в каникулярное время в центре образования действует школьный лагерь "Солнышко" с дневным пребыванием детей.

Полезные материалы по питанию