• 9 класс

Фотографий

Начало обучения в школе: 01.09.2015

Залюбовина Елена Викторовна.
    Заместитель директора по учебной работе. Учитель
    Биология, ВД "Практическая химия" (8), ВД "Функциональная грамотность" (5-9), ВД "Шаги в экспериментальную биологию" (5-6), География, Химия
    Солдатова Нина Ивановна.
    Кружок "Школьный театр" (6-9), Литература, Родная литература, Родной язык, Русский язык
    Шведова Анна Валентиновна.
    Иностранный язык (французский)
    Валиулина Лидия Григорьевна.
    Шаталин Максим Александрович.
    ВД "Общая физическая подготовка" (5-9), ВД "Физкультура путь к здоровью" (1-4), ОБЖ, Физическая культура

I место в брейн-ринге по Сталинградской битве 2023/24
    II место в конкурсе "Майское деревце" 2024
    II место в конкурсе поделок к 8 марта 2024

Председатель родительского комитета

Контактная электронная почта

Староста класса

Линейка, посвященная открытию итоговой недели работы "Точки роста".
    13 мая 2024, 08:35

13 мая прошла общешкольная линейка, посвящённая дню рождения школьного центра "Точка роста", торжественное открытие которого состоялось в этом учебном году 13.09.2023. Руководитель «Точки роста» В. Е. Фролова поделилась планами на конец учебного года. Она рассказала о том, как пройдёт итоговое мероприятие, в котором примут участие ученики школ, сотрудничающих с нашей "Точкой роста" по договорам сетевого взаимодействия. Право поднять флаг было предоставлено председателю школьного самоуправления Коноваловой С., принимавшей участие в открытии "Точки роста". После линейки первичное отделение Движения первых провело музыкальный флешмоб, пригласив присоединиться к зарядке все классы.
    Праздничный концерт ко Дню Победы.
    08 мая 2024, 11:30

8 мая состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Победы. В концерте приняли участие обучающиеся 1-9 классов школы, и очень порадовали всех своим выступлением пришедшие на праздник в школу воспитанники дошкольного структурного подразделения. Все классные руководители, воспитатели ответственно отнеслись к подготовке к концерту, все номера художественной самодеятельности были необычными, интересными, яркими, творческими. По завершении концерта воспитанники детского сада и ученики 4-8 классов приняли участие в акции "Бессмертный полк", пройдя от школы к Мемориалу славы с портретами земляков-героев. Ребята возложили цветы к памятнику воинам-односельчанам.
    Акция "Окна Победы" в 8 и 9 классах.
    07 мая 2024, 09:35

Обучающиеся 8 и 9 классов приняли участие в акции "Окна Победы".
    Кинолекторий «Фильмы Победы».
    06 мая 2024, 14:55

Советник директора по воспитанию В. Е. Фролова организовала на переменах просмотр фильма «Офицеры» 12+ (1971 г.) о Великой Отечественной войне. Вера Евгеньевна рассказала о киноработе и личностях реальных людей, которые стоят за её героями.
    Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.
    27 апреля 2024, 10:20

27 апреля 2024 года в школе состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. и Дню пожарной безопасности. Преподаватель ОБЖ Шаталин М.А. провел открытый урок для обучающихся 8, 9 классов. В ходе урока были рассмотрены вопросы безопасного поведения в весенне-летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Ребята вспомнили о правилах пожарной безопасности, об оказании первой помощи. Ученикам ещё раз напомнили телефоны экстренных служб.
    Занятие по технологии в кабинете робототехники.
    19 апреля 2024, 14:55

На уроках технологии в 8, 9 классах обучающиеся изучают образовательный роботехнический набор "КЛИК".
    Кинолекторий в 6-9 классах. "Сестрёнка".
    18 апреля 2024, 14:35

Для учащихся 6-9 классов был организован просмотр фильма «Сестрёнка», посвященного трагедиям мирного населения в период Великой Отечественной войны. История о башкирском мальчике Ямиле и украинской девочке Оксане снята по книге Мустая Карима «Радость нашего дома». Мероприятие проведено в рамках Дня единых действий 19 апреля в память о жертвах преступлений против советского народа в годы Великой Отечественной войны.
    Выступление школьного театра "Образ" на районном фестивале.
    17 апреля 2024, 12:00

17 апреля состоялась поездка школьного театра "Образ" с руководителем Ниной Ивановной Солдатовой, заместителем директора по воспитательной работе Еленой Сергеевной Ушаковой и группой поддержки из числа девятиклассников школы на районный фестиваль "Узловая + Театр". На фестивале школьная труппа представляла волшебную сказку "Барабан" по мотивам произведения Джанни Родари. Ребята отлично справились с ролями, держались на большой сцене уверенно, спектакль прошёл на одном дыхании. Молодцы!!! Поздравляем руководителя театра Нину Ивановну и всех участников с дебютом, желаем дальнейшего процветания и развития нашему школьному театру!
    Эксперименты по теме "Металлы" в школьной "Точке роста".
    15 апреля 2024, 11:55

В центре "Точка роста" МКОУ "Центр образования Фёдоровский" обучающиеся 9 класса провели эксперименты по теме "Металлы". Яркое впечатление оставили качественные реакции на ионы железа.
    Субботник на пришкольной территории.
    13 апреля 2024, 11:15

Обучающиеся 6, 8 и 9 классов приняли участие в первом весеннем субботнике. На пришкольной территории ребята собрали мусор, сухую траву и листву; привели в порядок цветник и посеяли первые цветы.