• Олимпиады и конкурсы

VI Всероссийский творческий конкурс «Я – участник «Зеленой весны – 2024».
    VI Всероссийский творческий конкурс «Я – участник «Зеленой весны – 2024»
    Волонтёры Конкурсы и соревнования Экология
    20 апреля - 25 мая
    Регистрация участников открыта на странице проекта на сайте Фонда им. В.И. Вернадского https://vernadsky.ru/de/proekty/zelvesna Конкурс проводится по трем номинациям:  «В объективе — «Зеленая Весна»; «Лучший видеоролик»;  «Зеленая строка».
    20 апреля 25 мая
    Всероссийский конкурс научно-популярного видео «Знаешь? Научи!».
    Всероссийский конкурс научно-популярного видео «Знаешь? Научи!»
    05 сентября - 05 марта
    nauka.homo-science.ru

Конкурс поможет школьникам со всей России попробовать себя в роли научно-популярных блогеров и выиграть увлекательные поездки, технику и сертификаты на образовательные курсы. Конкурс проводится при поддержке национального проекта «Наука и университеты», который реализуется по решению Президента России. Он также входит в инициативу «Инфраструктура для популяризации науки, создание контента» Десятилетия науки и технологий.

05 сентября 05 марта
    Конкурс «ПАМЯТЬ».
    Конкурс «ПАМЯТЬ»
    16 октября - 10 декабря
    В рамках партпроекта «Историческая память» региональное отделение «Единой России» объявляет о старте традиционного областного конкурса творческих работ школьников «Память». Конкурс проводится в 3-х возрастных категориях (учащиеся 1-4 классов, 5-8 классов и 9-11 классов) по четырём номинациям.
    16 октября 10 декабря
    Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.
    Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников
    Наука Точка роста
    10 ноября - 02 декабря
    vserosolimp.edsoo.ru
    Муниципальный этап является вторым этапом всероссийской олимпиады школьников, ежегодно в нём принимают участие около 1,5 млн. обучающихся. Муниципальный этап олимпиады проводится в Узловском районе с 10 ноября по 2 декабря 2023 года по заданиям, разработанным для 7-11 классов. Материалы для подготовки: https://vserosolimp.edsoo.ru/municipal_way#!/tab/607605666-1
    10 ноября 02 декабря
    Всероссийский конкурс кружков - 2023.
    Всероссийский конкурс кружков - 2023
    IT Движение первых Десятилетие науки и технологий Конкурсы и соревнования Точка роста Кружок "Робототехника" (1-4)
    12 октября - 01 декабря
    konkurs.kruzhok.org

К участию приглашаются кружки в области научно-технического творчества и технологического предпринимательства, предметные кружки, команды технологических энтузиастов, школьные и студенческие стартапы, а также учреждения, выступающие площадками работы нескольких кружков для школьников и студентов.

12 октября 01 декабря
    Олимпиада Учи.Ру по естественным наукам «Наука вокруг нас» (1–9).
    Олимпиада Учи.Ру по естественным наукам «Наука вокруг нас» (1–9)
    Наука Точка роста Биология География Окружающий мир Физика Химия
    17 октября - 13 ноября
    nauka.uchi.ru
    На выполнение заданий даётся час.  Все ребята получат одну из наград — в зависимости от результата: Диплом победителя, Похвальная грамота или Сертификат участника.
    17 октября 13 ноября
    30 лет Конституции России - проверь себя!.
    30 лет Конституции России - проверь себя!
    Онлайн-акция Праздник
    01 октября - 10 ноября
    constitution.er.ru
    C 01.10.2023 до 10.11.2023 участники конкурса - лица старше 18 лет - проходят регистрацию и тестирование. После завершения теста всем участникам на электронную почту придёт сертификат об участии.
    01 октября 10 ноября
    Социальная реклама ПДД - фундамент безопасности на дорогах.
    Социальная реклама ПДД - фундамент безопасности на дорогах
    25 сентября - 10 ноября
    Тульская область

В Тульской области стартует конкурс на лучшую социальную рекламу ПДД. Конкурс проводится с 25 сентября 2023 по 15 января 2024 г. Участники конкурса - учащиеся 8-11 классов, а также студенты ССУЗов и вузов Тульской области. Конкурс проводится в двух номинациях: «Социальная реклама ПДД» и «Социальный ролик ПДД». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 29 октября 2023 г.

25 сентября 10 ноября
    Школьный этап всероссийской олимпиады школьников.
    Школьный этап всероссийской олимпиады школьников
    Конкурсы и соревнования Биология Математика Химия
    22 сентября - 26 октября

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников пройдет с 22.09.2023 по 26.10.2023. Олимпиады по физике, химии, биологии, математике, информатике будут проведены на платформе «Сириус» в режиме онлайн.

22 сентября 26 октября
    Безопасные дороги.
    Безопасные дороги
    Конкурсы и соревнования ОБЖ
    14 сентября - 22 октября
    dorogi.uchi.ru

Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги» для учеников 1–9 классов проходит с 19 сентября по 22 октября 2023 года. Участие бесплатное. Олимпада проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги».

14 сентября 22 октября