• Педагогический совет

Педагогический совет МКОУ "Центр образования Фёдоровский" является постоянно действующим коллегиальным органом управления, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Членами Педагогического совета являются все педагогические, а также иные работники МКОУ "Центр образования Фёдоровский", чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательного процесса. Председателем Педагогического совета является директор МКОУ "Центр образования Фёдоровский".

Решения Педагогического совета по вопросам, входящим в его компетенцию, правомочны, если на заседании присутствовало не менее половины его членов. Решения принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов голос Председателя Педагогического совета является решающим.

Педагогический совет в полном составе собирается не реже четырех раз в год. Для рассмотрения текущих вопросов созываются малые педагогические советы.

Главные задачи Педагогического совета

Обсуждает (рассматривает): план работы  направления образовательной деятельности, образовательные программы для использования в МКОУ "Центр образования Фёдоровский", вопросы содержания, формы и методы образовательного процесса, планирование образовательной деятельности, состояние санитарно-гигиенического режима, здоровья обучающихся и другие вопросы деятельности.
        Принимает решения: о переводе обучающихся в следующий класс, о формах продолжения обучения учащихся, не освоивших программу учебного года на уровне начального общего, основного общего, среднего общего образования, о применении систем оценок текущей успеваемости обучающихся по отдельным предметам (дисциплинам), в т. ч. разделам программ (модулям), об осуществлении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, установлении их форм, периодичности и порядка проведения, о допуске обучающихся к итоговой аттестации при завершении основного общего, среднего общего образования, о выдаче документа государственного образца о достижении определенного образовательного уровня, об отчислении обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет, изъявившего желание оставить МКОУ "Центр образования Фёдоровский" до получения общего образования, об определение списка учебников в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников, об исключении обучающихся, о создании кружков, студий и других объединений обучающихся.
        Согласовывает локальных нормативных актов, регламентирующих организацию образовательного процесса, положения об аттестации педагогических и непедагогических работников на соответствие занимаемой должности.
        Организует работу по: использованию и совершенствованию методов обучения и воспитания, образовательных технологий, электронного обучения; повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческой инициативы, распространению передового педагогического опыта; определению направлений опытно-экспериментальной работы, взаимодействия с научными организациями;  научно-методической работы, в том числе организация и проведение научных и методических конференций, семинаров.
        Ходатайствует о награждении педагогических работников.

1. Информационные.
    2. Обобщающие.