• Дошкольное структурное подразделение

Дошкольное структурное подразделение (сокращённое название: ДСП) МКОУ «Центр образования Фёдоровский» до 2015 года являлось самостоятельным учреждением, называлось как "Дошкольное образовательное учреждение № 33".

В результате объединения со школой № 15  деревни Фёдоровка (МКОУ СОШ № 15)  детский сад вошёл в состав новой образовательной организации, муниципального казённого общеобразовательного учреждения "Центр образования Фёдоровский".

В ДСП  открыто пять групп для детей: I раннего возраста, II раннего возраста, средняя, старшая, подготовительная.

В настоящее время работа дошкольного структурного подразделения осуществляется по направлениям:

•  «Социально-коммуникативное развитие»,
    • «Познавательное развитие»,
    • «Речевое развитие»,
    • «Художественно-эстетическое развитие» ,
    • «Физическое развитие».

Дополнительное образование в дошкольном структурном подразделении реализуется в кружках:

1. "Акварелька"
    2. "Любознательные почемучки".

Год семьи - 2024.

Год семьи - 2024

ул. Школьная, 1 а
    22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.
    VI Всероссийский творческий конкурс «Я – участник «Зеленой весны – 2024».

VI Всероссийский творческий конкурс «Я – участник «Зеленой весны – 2024»

Регистрация участников открыта на странице проекта на сайте Фонда им. В.И. Вернадского https://vernadsky.ru/de/proekty/zelvesna Конкурс проводится по трем номинациям:  «В объективе — «Зеленая Весна»; «Лучший видеоролик»;  «Зеленая строка».
    Экологический субботник.

Экологический субботник

Экологический субботник «Зеленая Весна» — крупнейшая ежегодная экологическая и социально значимая акция в нашей стране. Проект реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского с 2014 года. Сроки: с 20 апреля по 25 мая. Участников приглашают пройти регистрацию по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/65fd77df02848f0d9732a10e/ и принять участие во всероссийском конкурсе «Я – УЧАСТНИК «ЗЕЛЕНОЙ ВЕСНЫ» по номинациям: «В объективе — «Зелёная Весна»,  «Лучший видеоролик», «Зелёная строка».
    Приём заявок от волонтёров: https://dobro.ru/event/10698342
    9 Мая - День Победы.

9 Мая - День Победы

ул. Школьная, 1 а