• "Любознательные почемучки" (4-7 лет)

ДСП класс
    Естественная наука

Руководитель кружка

Миляева Татьяна Николаевна.
    Кружок "Любознательные почемучки" (4-7 лет)
    "Космические эксперименты" в детском саду.
    11 апреля 2024, 10:30

В преддверии Дня космонавтики наши "Любознательные Почемучки" опытным путем создавали в тарелках с водой свои "галактики" и запускали "космические ракеты". Было очень познавательно и интересно!
    22 марта - Всемирный день водных ресурсов.
    22 марта 2024, 12:50

Вода — самое простое и самое загадочное вещество на Земле. Без неё наша жизнь невозможна. Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов. В этот день в нашем детском саду прошло тематическое занятие в "Лаборатории Почемучкиной". Ребята узнали об экологических проблемах, связанных с водой, выяснили, что необходимо беречь воду, так как она очень нужна всем живым существам на Земле. Затем провели несколько опытов с водой.
    "Почемучки" знакомятся  с ньютоновской жидкостью.
    29 февраля 2024, 11:00

"Любознательные Почемучки" продолжают свою исследовательскую деятельность. Сегодня они познакомились с ньютоновской жидкостью. Эксперимент прошёл очень познавательно и интересно!
    Эксперименты с водой в детском саду.
    15 февраля 2024, 10:10

В дошкольном структурном подразделении нашего центра образования дети продолжают осваивать основы естествознания, знакомятся со свойствами жидкостей. Сегодня наши "Любознательные Почемучки" наблюдали за "танцующими пузырьками" в воде.
    "Почемучки" исследуют свойства пузырьков воздуха.
    07 февраля 2024, 11:35

В преддверии Дня российской науки наши "Любознательные Почемучки" совершили для себя новое открытие в ходе увлекательного занятия по теме "Влияние пузырьков воздуха на положение предметов в воде".
    Дошкольники познают основы наук.
    01 февраля 2024, 11:25

В дошкольном структурном подразделении проводятся занятия естественнонаучной направленности. Ребята из кружка "Любознательные Почемучки" исследуют влияние комнатной температуры на снег и лёд.
    День детских изобретений для дошкольников в "Точке роста".
    17 января 2024, 12:25

Интересно прошёл День детских изобретений 17 января в нашей Точке роста с участием первичного отделения Движения первых. Занятие кружка "Любознательные почемучки" дошкольного структурного подразделения по теме «Замерзание жидкостей» было проведено с использованием оборудования цифровой лаборатории по физике, кабинета робототехники, шахматной зоны.
    Занятие кружка "Любознательные почемучки" в детском саду.
    07 декабря 2023, 11:20

Сегодня наши "Любознательные почемучки" в дошкольном структурном подразделении экспериментировали с мукой. Ребята рассмотрели свойства этого продукта, попробовали их описать устно.
    Занятие кружка "Любознательные Почемучки".
    13 октября 2023, 11:52

Наши "Любознательные Почемучки" знакомятся с взаимодействием молока, краски и моющего средства между собой.