• Дополнительное образование. Кружки

Дополнительное образование организуется в соответствии с Национальным проектом «Образование».

Данный проект направлен на максимальный охват дополнительным образованием детей от 5 до 18 лет. Действует с 2019 года, рассчитан на 5 лет, до 2024 года. Закреплен в приказе Минпросвещения от 03.09.2019 г. № 467 «Об утверждении Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей».

Система ПФДО – это система персонифицированного финансирования дополнительного образования. На ребенка, который старше 5 лет, государством оформляется персональный электронный сертификат, на него зачисляются денежные средства (ни на какой бумажный эквивалент не заменяется). Потрачены эти средства могут быть только на дополнительное образование детей - занятия и кружки, которые ребенок вместе с родителями выберет. Направления занятий разнообразны: художественное, спортивное, интеллектуальное и т.д. Сертификат активируется в учреждении дополнительного образования.

ССЫЛКА на портал Навигатора дополнительногообразования Тульской области: https://dopobr.tularegion.ru/directivities?municipality=21&organizer=84

Инструкция по регистрации:

Для регистрации и входа в АИС Навигатор необходима авторизация на портале Госуслуг Российской Федерации.

Если Вы уже ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ на портале Госуслуг, то дополнительно регистрироваться НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

Если Вы НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru, Вам необходимо обратиться за поддержкой в Многофункциональный центр (МФЦ) по месту жительства. При обращении в МФЦ для получения учетной записи необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт), СНИЛС, номер телефона и адрес электронной почты ИЛИ зарегистрироваться самостоятельно по адресу: https://www.gosuslugi.ru.

Авторизация родителя (законного представителя) в АИС Навигатор:

1. Перейдите по ссылке или введите в адресной строке https://dopobr.tularegion.ru.

2. Нажмите на «Вход через Госуслуги» в правом верхнем углу экрана.

3. Откроется окно для входа в АИС Навигатор через Госуслуги.

4. Заполните необходимые поля для авторизации (логин и пароль от учетной записи Госуслуг), затем нажмите на кнопку «Войти».

5. Вы увидите в верхнем правом углу свои ФИО, нажмите на них и Вы попадете в свой профиль.

6. Проверьте данные ребенка.

7. Если ребенка в профиле нет, то добавьте, нажав на вкладку «+ Добавить ребенка».

8. Заполните данные ребенка.

9. Проверьте данные ребенка и нажмите на кнопку «Добавить ребенка».

10. Ребенок появится в Вашем профиле.

VI Всероссийский творческий конкурс «Я – участник «Зеленой весны – 2024».

VI Всероссийский творческий конкурс «Я – участник «Зеленой весны – 2024»

Регистрация участников открыта на странице проекта на сайте Фонда им. В.И. Вернадского https://vernadsky.ru/de/proekty/zelvesna Конкурс проводится по трем номинациям:  «В объективе — «Зеленая Весна»; «Лучший видеоролик»;  «Зеленая строка».
    Всероссийский конкурс научно-популярного видео «Знаешь? Научи!».

Всероссийский конкурс научно-популярного видео «Знаешь? Научи!»

nauka.homo-science.ru

Конкурс поможет школьникам со всей России попробовать себя в роли научно-популярных блогеров и выиграть увлекательные поездки, технику и сертификаты на образовательные курсы. Конкурс проводится при поддержке национального проекта «Наука и университеты», который реализуется по решению Президента России. Он также входит в инициативу «Инфраструктура для популяризации науки, создание контента» Десятилетия науки и технологий.

05 сентября 2023
    05 марта 2024
    Конкурс «ПАМЯТЬ».

Конкурс «ПАМЯТЬ»

В рамках партпроекта «Историческая память» региональное отделение «Единой России» объявляет о старте традиционного областного конкурса творческих работ школьников «Память». Конкурс проводится в 3-х возрастных категориях (учащиеся 1-4 классов, 5-8 классов и 9-11 классов) по четырём номинациям.
    10 декабря 2023
    Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

vserosolimp.edsoo.ru
    Муниципальный этап является вторым этапом всероссийской олимпиады школьников, ежегодно в нём принимают участие около 1,5 млн. обучающихся. Муниципальный этап олимпиады проводится в Узловском районе с 10 ноября по 2 декабря 2023 года по заданиям, разработанным для 7-11 классов. Материалы для подготовки: https://vserosolimp.edsoo.ru/municipal_way#!/tab/607605666-1
    10 ноября 2023
    02 декабря 2023
    Всероссийский конкурс кружков - 2023.

Всероссийский конкурс кружков - 2023

konkurs.kruzhok.org

К участию приглашаются кружки в области научно-технического творчества и технологического предпринимательства, предметные кружки, команды технологических энтузиастов, школьные и студенческие стартапы, а также учреждения, выступающие площадками работы нескольких кружков для школьников и студентов.

12 октября 2023
    01 декабря 2023

Солдатова Нина Ивановна.
    Кружок "Школьный театр" (6-9), Литература, Родная литература, Родной язык, Русский язык